国度保险监管总局原党组书记、局长杨焕宁被免职

国度保险监管总局原党组书记、局长杨焕宁被免职

来源:百乐宫全球真人 | 时间:2017-10-04
国家平安监管总局原党组书记、局长杨焕宁被革职

杨焕宁(材料图)

原题目:国家安全生产监督管理总局原党组书记、局长杨焕宁因严峻违纪遭到留党察看二年、行政撤职处分

日前,经中共中央批准,中共中央纪委对第十八届中央委员,国家安全生产监督管理总局原党组书记、局长杨焕宁严峻违纪成绩停止了破案审查。

经查,杨焕宁同志身为中央委员,重大违背政治规律跟政治规则,在年夜是大非成绩上背叛党性准则;违反廉明纪律,应用职机谋取私利。根据《中国共产党纪律处分条例》等有关划定,经中央纪委常委会会议研讨并报中央政治局会议审议,决议赐与杨焕宁同道留党观察二年处罚,由监察部报国务院同意给予其行政免职处分,降为副局级非领导职务;终止其党的十八大代表资历;收缴其违纪所得。给予其留党察看二年的处分,待召开中央委员会全部会议时予以追认。

杨焕宁简历

杨焕宁,男,汉族,1957年03月生,山东安丘人,1975年10月加入任务,1977年12月参加中国共产党,北京大学法学院刑法学专业退职研究生结业,法学博士。

1975年10月至1978年06月在山东省聊城县朱老庄公社插队;

1978年06月至1979年09月束缚军济南军区空军四站修缮厂工人;

1979年09月至1983年08月在东北政法学院刑侦专业进修;

1983年08月至1989年12月任公安部刑事侦查局办公室干部、副主任科员(其间:1986年09月至1989年07月在中央党校培训部研究生班学习);

1989年12月至1993年02月任公安部刑事侦察局办公室副主任、主任(其间:1992年02月至1993年02月挂职任哈尔滨市公安局副局长),博彩优惠

1993年02月至1996年05月任公安部办公厅副主任;

1996年05月至2001年01月任公安部部长助理、党委委员兼办公厅主任;

2001年01月至2003年03月任公安部副部长、党委委员(1997年09月至2001年07月在北京大学法学院刑法学专业学习);

2003年03月至2005年01月任公安部副部长、党委委员,博彩优惠,中心新疆任务和谐小构成员,中央西藏任务调和小组成员,中央对外宣扬任务引导小组成员(2004年05月);

2005年01月至2008年05月任黑龙江省委常委、政法委书记;

2008年05月至2015年10月任公安部常务副部长、党委副书记(正部长级)(至2015年10月);

2009年兼中央保护稳固任务领导小组办公室主任;

2015年10月任国度保险出产监视治理总局党组书记、局长,博彩优惠

2015年11月兼任国务院安全生产委员会办公室主任;

第十七届中央候补委员、十八届中央委员。(简历摘改过华网)

百乐宫平台 相关文章

    无相关信息

友情链接